Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Жителей Вильнюса приглашают на праздник русской культуры

День русской культуры отмечают в литовской столице сегодня, 5 сентября, пишет газета «Обзор». Фестиваль проводится уже почти два десятка лет подряд, за время своего существования он превратился в замечательную традицию. Его с нетерпением ожидают как жители Вильнюса, так и гости города. Нынешний праздник стал уже восемнадцатым по счёту.

По словам организаторов, это один из самых масштабных проектов многонационального города. Он консолидирует тех, кто сохраняет культуру и традиции своего народа и передаёт бережное отношение к своим корням молодому поколению. На праздник приходят родители с детьми, компании молодёжи и все находят здесь то, что им интересно.

Кроме того, публика отличается доброжелательностью и тепло встречает артистов вне зависимости от их национальности.

Как и в предыдущие годы, мэрия столицы как партнёр праздника создала благоприятные условия для его проведения. Праздник проводится при финансовой поддержке российского посольства и правительства Москвы.

В этом году на сцену выйдут духовой оркестр вильнюсской школы «Сантарос», студия Аллы Духовой «Тодес», коллективы «Ангел проект», «Фантазия» и «Гелиос».

В концертном блоке «Народные мотивы» праздничную атмосферу создадут фольклорный ансамбль «Верея» и ансамбль русской песни «Забава» Дворца культуры Тракай, ансамбль «Поющие сердца». Будут выступать и многие другие творческие коллективы и исполнители.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий