Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Трамп пообещал защищать расистские памятники в США до конца своего президентства

Фото © Pixabay

По его словам, их надо не сносить, а сохранять и уважать, сообщает ЛАЙФ.

Президент США Дональд Трамп заявил, что снос памятников историческим деятелям Америки на почве обвинений в расизме — это не тот путь, которым должна идти страна, и что подобные действия являются ошибкой. Об этом сказано в заявлении пресс-службы Белого дома, где оценили планы властей Вашингтона по проверке достопримечательностей «на расизм».

— Радикально либеральный мэр Вашингтона, округ Колумбия, повторяет ту же тактику левых, которая использовалась для подстрекательства опасных бунтов: уничтожение нашей истории и уничтожение нашего великого наследия, — говорится в документе.

По словам американского президента, столица США заполнена бесчисленным количеством памятников истории и людям, которые эту историю создавали, строили страну. Он убеждён, что вместо сноса и разрушения к ним следует относиться с уважением и передавать «из поколения в поколение». И пока Трамп — глава государства, он пообещал не допустить «безответственного» отношения к монументам.

Напомним, в конце мая по США прокатилась волна погромов и беспорядков, которые со временем переросли в протесты против полиции, расизма и дискриминации, сопровождающиеся «войной» с памятниками истории.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий