Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Клуб «Москва и соотечественники» продолжает субботние онлайн-встречи

Сегодня, 5 сентября, международный клуб «Москва и соотечественники» провел традиционную субботнюю онлайн-встречу,
которые в начале пандемии коронавируса были инициированы Московским Домом соотечественника (МДС).

 

В мероприятии приняли участие представители организаций соотечественников и русскоязычных СМИ – заместитель главы Координационного совета организаций российских соотечественников в Катаре Катерина Кременская, издатель портала Baltija.eu (Эстония) Александр Корнилов, помощник Почетного генерального консула РФ в Агадире (Марокко) Наталья Боху, главный редактор портала ProfileRussia и исполнительный директор Совета русскоговорящего сообщества Великобритании и Северной Ирландии Сергей Буравлев,главный редактор издания Russians.se (Швеция) Вера Кулакова-Браннеруд,главный редактор издания «Русский вестник» (Черногория) Гуля Смагулова, председатель Союза русских обществ в Швеции Сигель, начальник информационного отдела МДС Юлия Молокова.

 

Сергей Буравлев вышел на связь из Оренбурга и рассказал о том, как в эти дни проходит Международный молодежный форум Евразия Global. В его рамках состоялись три тематические площадки Сообщества молодых соотечественников зарубежья, которые собирали до 40 человек. Были представлены проекты #StopCoronaFake и «Хорошие новости», запущенные при содействии МДС по итогам предыдущих субботник встреч. Российская молодежь выразила желание сотрудничать со своими сверстниками за рубежом. Не все соотечественники смогли приехать в Россию, но участвуют в мероприятиях Евразия Global онлайн. Форум проходит при соблюдении всех мер безопасности.

 

Участники встречи рассказали о начале учебного года в странах проживания в связи с ситуацией по борьбе с распространением заболевания Сovid-19.

 

Напомним, что первая онлайн-конференция соотечественников, инициированная Аркадием Бейненсоном и посвященная ситуации с эпидемией коронавируса, состоялась 21 марта. Ее участники договорились о встречах на регулярной основе. С тех пор конференции проводятся раз в неделю.

 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий