Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Юбилей окончания Второй мировой войны отметили в Мексике

Юбилей окончания Второй мировой войны отметили в Мексике, сообщает ТАСС. К этой дате приурочили целую серию различных мероприятий, они состоялись накануне, 3 сентября. В том числе в культурном центре им. Мигеля Идальго открылась выставка, её экспонатами стали репродукции картин советских художников. Все они посвящены Великой Отечественной войне. Там же начала работать экспозиция, где представлены плакаты военного времени.

Ключевым событием праздника стал большой концерт. На сцену вышли творческие коллективы, вокальные и танцевальные ансамбли, солисты, музыканты. Они представили публике песни и танцы военных лет.

В представительстве Россотрудничества отметили, что это первые мероприятия, которые проводятся в очном формате после карантина. Несмотря на остающиеся ограничения, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, зал оказался заполненным практически полностью. Было видно, что у зрителей концерт вызвал большой интерес.

Организаторы выразили благодарность городским властям, которые позволили провести концерт на одной из лучших площадок округа.

Перед началом выступления участники акции возложили цветы и зажгли свечи у снимков участников войны в рамках акции «Стена памяти». После концерта все желающие написали «Диктант Победы».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий