Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В конференции клуба «Ярмарка идей» приняли участие около 70 человек из 27 стран

Как сохранить единство и не потерять свою идентичность? Как мотивировать будущее наследие? Как создать единое поликультурное пространство? На эти и многие другие вопросы 30 августа на онлайн-платформе Международного клуба «Ярмарка идей» были предложены варианты ответов в рамках знакомства с сетевой образовательной траекторией «Международные сетевые проектные   лаборатории – система образования – 2020» реализуемого отделом образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону.  

Данный проект реализуется в рамках международной поликультурной форсайт-инициативы «Мир в Диалоге культур» при поддержке Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Департамента информации и печати МИД России. 

Проект направлен на создание и функционирование в международном пространстве сети лабораторий (созданных филиалов в Ростовской области, Российской Федерации и разных странах мира) по 20 различным направлениям.

Создание сети лабораторий,  включающих в себя управленческие, мониторинговые, научно-методические, практико-ориентированные  и социально-коммуникативные кейсы, медийные психолого-педагогические продукты и  календари мероприятий задают вектор  развития мобильного российского медиаобразования в мире и решают поставленные Президентом задачи в Концепции «Русская школа за рубежом».

В конференции приняли участие около 70 человек из 27 стран мира.

С приветственными словами к участникам обратились представители Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКС) Дюк Мишель Нгебана и Сергей Проваторов и президент Всемирной ассоциации выпускников Владимир Четий. 

Организаторы конференции Международный клуб «Ярмарка идей» при поддержке ВКС благодарят всех участников за активную жизненную позицию и предлагают совместную реализацию инновационных взглядов и идей на благо наших детей.

С записью конференции можно ознакомиться по ссылке на канале клуба https://youtu.be/OuNCBlbaJZ4

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий