Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С 7 сентября самоизоляция нужна по приезде из 29 стран Европы

Иллюстративное фото. Фото: Альберт Труувяэрт.

С понедельника, 7 сентября, оставаться две недели на самоизоляции не должны люди, прибывающие в Эстонию лишь из шести стран Европы — Кипра, Литвы, Латвии, Норвегии, Финляндии и Ватикана, пишет BNS со ссылкой на пресс-службу МИД.

Исходя из уровня заражения коронавирусом, с предстоящего понедельника будет действовать двухнедельное ограничение свободы передвижения для прибывающих в Эстонию из Андорры, Австрии, Бельгии, Болгарии, Испании, Нидерландов, Хорватии, Ирландии, Исландии, Италии, Греции, Лихтенштейна, Люксембурга, Мальты, Монако, Польши, Португалии, Франции, Швеции, Румынии, Германии, Сан-Марино, Словакии, Словении, Швейцарии, Дании, Чехии, Венгрии и Великобритании.

Сообщения относительно государств и ограничениях для прибывающих из этих стран размещены на сайте МИД.

7 августа Совет ЕС обновил список третьих стран, включив в него рекомендации о временных ограничениях и возможной отмене ограничений на не являющиеся неотложными поездки в ЕС, на основании которого в Эстонию можно въезжать из Австралии, Грузии, Японии, Канады, Южной Кореи, Руанды, Таиланда, Туниса, Уругвая и Новой Зеландии.

В связи с распространением коронавируса Министерство иностранных дел призывает избегать поездок, за исключением европейских стран, в которых за последние 14 дней на 100 тыс. жителей приходилось 16 или менее инфицированных и относительно которых нет ограничений на свободу передвижения.

Ситуация в странах может быстро меняться, поэтому МИД просит учитывать это перед тем, как отправиться в поездку.

Ограничение свободы передвижения означает, что человек может покинуть свое место жительства или постоянное место жительства в течение четырнадцати календарных дней с момента прибытия в Эстонию только по приказу медицинского работника или сотрудника полиции или в случае возникновения чрезвычайной ситуации, угрожающей жизни или здоровью человека, или покупки продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарств.

ПОХОЖЕЕ ПО ТЕМЕ

Эстония разрешит прямые полеты из Швеции, Исландии и Болгарии
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий