Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Число участников «Диктанта Победы» в Красногорске занесено в Книгу рекордов России

Более полутора тысяч человек присоединились к «Диктанту Победы» на одной из площадок в Подмосковье. Они собрались в Красногорске, сообщает ТАСС. Областные власти пояснили, что рекордный показатель занесён в Книгу рекордов России, организаторы получили соответствующее свидетельство.

Подобный рекорд поставили в первый раз. При подсчёте принимали во внимание каждого участника, который выполнял задание.

Всероссийская акция #ДиктантПобеды прошла во всех муниципалитетах региона. Площадки открылись в музее «Зоя», в музее-заповеднике «Бородинское поле». В одной из школ Наро-Фоминска участники увидели показательное выступление военнослужащих легендарной Кантемировской дивизии.

Всего же для жителей Московской области работали больше тысячи площадок диктанта. Большинство из них разместились в музеях, учебных заведениях и библиотеках.

Результаты диктанта обнародуют в конце сентября.

Как сообщал «Русский мир», «Диктант Победы» писали накануне, 3 сентября, в России и 75 странах по всему миру. Международную патриотическую акцию приурочили ко Дню окончания Второй мировой войны.

Центральной площадкой проведения диктанта стал Музей Победы. Ещё одну площадку в Москве организовал фонд «Русский мир», а всего их количество превысило одиннадцать тысяч.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий