Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сегодня начинается серия мероприятий «Осень в Нымме»

Начиная с сегодняшнего дня, среди зелени района Нымме состоится серия мероприятий «Осень в Нымме», в рамках которых все желающие смогут послушать концерты и посмотреть кинофильмы на открытом воздухе, насладиться прогулкой по верховому болоту и посетить традиционную осеннюю ярмарку на улице Сыбра.

Старейшина района Нымме Грете Шиллис отметила, что весной нынешнего года из-за коронавируса пришлось отложить традиционные мероприятия «Весны в Нымме».

«Весна в Нымме» должна была состояться уже в 31-й раз, но, к счастью, у нас еще осень, поэтому мы решили с 3 по 6 сентября провести «Осень в Нымме», — сказала Шиллис. – Нынешний год для всех нас оказался особым и во многих смыслах настоящим вызовом. На предстоящих Осенних днях хотим также поблагодарить ныммесцев и предложить им разнообразную культурную программу в зеленом районе неподалеку от их домов. Мы очень ждем всех заинтересованных с семьями и друзьями принять участие в различных мероприятиях Нымме — самого зеленого района города Таллина, который в свою очередь является финалистом конкурса на звание Зеленой столицы Европы 2022».

Сегодня, 3 сентября, в 19 часов, в рамках Осенних дней в Нымме в парке Равила состоится концерт, на котором выступят Марианне Лейбур, Райво Тафенау и Йоэл-Расмус Реммель.

В пятницу, 4 сентября, в 20.00, в парке Вабадузе можно будет поболеть за гонщика Оття Тянака (он в эти выходные принимает участие в гонках в Южной Эстонии), поскольку в кинотеатре под открытым небом покажут фильм «Отть Тянак. The Movie» о пути эстонского гонщика к титулу чемпиона мира.

В субботу, 5 сентября, в 11.00 можно отправиться на болото Пяэскюла – группа «Свята Ватра» даст концерт на смотровой вышке.

В воскресенье, 6 сентября, с 10 до 16 часов на улице Сыбра состоится седьмая осенняя ярмарка, которая также является частью проводимых в Таллине мероприятий в рамках месячника экологичной мобильности.

Там же можно будет насладиться домашними кафе, послушать живую музыку, приобрести изделия ручной работы и эстонские дары осени, а также проникнуться настроением ярмарки. Как и в прошлые годы, на ярмарке раскинется и палатка районной управы – здесь можно будет получить необходимую информацию, также проведут викторины и разыграют призы.

Впервые на осенней ярмарке, 6 сентября, с 12 до 15 часов состоится детский забег. 300-метровая дистанция пройдет по тропе здоровья Ильмарисе, старт и финиш на парковке возле перекрестка улиц Сыбра, Ряннаку и Леммику. Трасса размечена, а на месте помогут и сориентируют молодежные работники Ныммеского молодежного центра. На забег ожидаются дети в возрасте от 2 до 12 лет. Время не засчитывается, каждый участник получит медаль. Необходима лишь предварительная регистрация, на основании которой будет сформирована стартовая дислокация.

Все мероприятия «Осени в Нымме» бесплатны. Организаторы просят участников приходить на праздник здоровыми – так мы сбережем себя и других.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий