Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Проект «Свидание с Россией» подготовил программу к юбилею окончания Второй мировой войны

Международный проект «Свидание с Россией 2020» в четверг, 3 сентября, предлагает онлайн-программу, приуроченную к юбилею завершения Второй мировой войны.

На сегодняшний день намечен Урок мужества. Его организовали в честь Дня солидарности борьбы с терроризмом. К уроку присоединятся около полусотни российских регионов. Его участниками станут школьники, члены общественных организаций и молодёжных движений. Им покажут отрывки из документальных лент, рассказывающих о событиях в Беслане.

Программу продолжит концерт «Свидание с Россией. Песни Победы». Песни военных лет будут исполнять российские и зарубежные солисты. Их дополнят стихотворные строчки из цикла «Летопись сердец» и рассказы ветеранов.

Все желающие смогут увидеть документальный фильм «Белая роза». Его будут показывать с субтитрами на английском языке. Фильм рассказывает о группе мюнхенских студентов-антифашистов, называвших себя «Белая роза».

После окончания ленты состоится обсуждение фильма, прямые включения ветеранов, поздравления руководителей движения «Бессмертный полк России», Российского союза ветеранов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий