Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Проект «Дорогая наша Русь» возобновляется после двухмесячного перерыва

Проект «Дорогая наша Русь», запущенный в Испании, возобновляет онлайн-встречи после двухмесячного перерыва. В рамках видеоконференций юные российские соотечественники узнают интересные факты об истории и достопримечательностях России, сообщает Русская школа № 1 в Марбелье в «Фейсбуке». 

Одна из ближайших встреч пройдёт 7 сентября, она будет посвящена блокаде Ленинграда. Занятие проведёт директор Центрального государственного архива кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга Оксана Морозан.

Встречи будут проходить трижды в неделю — по понедельникам, средам и воскресеньям. Организаторы приглашают присоединиться к ним русскоязычных подростков из разных стран, их родителей и учителей. Темами занятий станут история России, русский язык и литература, культура и театр, искусство и народные промыслы.

Встречи по воскресеньям будут посвящены знакомству с достопримечательностями в разных регионах России, виртуальные экскурсии проведут активисты молодёжных клубов Русского географического общества.

«Русский мир» сообщал о том, что молодым соотечественникам рассказали о страницах Великой Отечественной войны и героизме народов СССР на полях сражений.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий