Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Проект «Дорогая наша Русь» в Испании возобновляет свою деятельность

Фото: vk.com/babaevo_avangard

Проект «Дорогая наша Русь», созданный в Испании, запускает встречи в формате онлайн спустя 2 месяца перерыва. В ходе онлайн-конференций молодое поколение российских соотечественников расширит свои знания об истории и достопримечательностях России, пишет Русская школа № 1 в Марбелье на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Ближайшая встреча состоится 7 сентября, ее главной темой станет история блокадного Ленинграда. Ведущим спикером на конференции выступит директор Центрального государственного архива кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга Оксана Морозан.

Встречи планируется проводить 3 раза в неделю — по понедельникам, средам и воскресеньям. Организаторы приглашают принять в них участие всех русскоязычных школьников из разных стран, их родителей и педагогов. Конференции будут посвящены истории Российского государства, русскому языку и культуре, литературе, театру, народным традициям и промыслам, другим видам искусства.

Главной темой воскресных встреч станет знакомство с достопримечательностями различных российских регионов. Участников ждет виртуальное посещение музеев и исторических мест. В качестве экскурсоводов выступят активисты из молодежных клубов Русского географического общества.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий