Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Открывается седьмой сезон международного литературного конкурса «Лето Господне»

Новый сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне» в этом году станет уже седьмым по счёту. Конкурс носит имя писателя Ивана Шмелёва, сообщает ИА «Седмица».

Приём заявок стартует 10 сентября. Работы можно присылать до 1 декабря. Участников разделят на три возрастные категории. В первую войдут шестиклассники и семиклассники, во вторую — ученики восьмых и девятых классов. В третьей возрастной категории будут соревноваться старшеклассники.

Для участия в конкурсе рекомендуется ознакомиться с Тематическим планом, который будет опубликован 10 сентября, и самостоятельно подготовить творческую работу согласно предложенным тематическим направлениям.

Как сообщал «Русский мир», в шмелёвском конкурсе традиционно участвуют школьники средних и старших классов из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Приём творческих работ проводится с сентября по декабрь, финальный этап устраивают весной. Конкурс организует Издательский совет РПЦ по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

В прошлом году победителей конкурса награждали в московском храме Христа Спасителя. Оргкомитет получил работы из шестидесяти регионов России, а также Бельгии, Сербии и стран СНГ. Финальный этап проходил в Москве.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий