Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Выставка книг «Подвиг великий и вечный. 75 лет Победы» открылась в Братиславе

31 августа 2020 года в Русском центре Европейского фонда славянской письменности и культуры в Братиславе состоялось открытие выставки книг «Подвиг великий и вечный. 75 лет Победы».

В экспозиции представлены книги из библиотечного фонда Русского центра, в частности, целый ряд изданий о Великой Отечественной войне, автором которых является президент Европейского фонда славянской письменности и культуры профессор Игорь Бондаренко.

Словацких читателей интересуют факты о Второй мировой войне, судьбы советских маршалов и генералов, жизнь И. Сталина, Г. Жукова и других победителей над фашизмом. В экспозиции представлены книги на русском и словацком языках. Выставка является хорошим подспорьем при проведении уроков, посвящённых 75-летию Победы.

Экспозиция представляет интерес и для российских соотечественников. К примеру, Георгий Чумак приехал на открытие выставки на велосипеде. Спортсмен, участник молодёжной сборной по хоккею, постоянный посетитель центра и читатель, он проявил большой интерес к представленным на выставке книгам.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий