Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Tallink планирует дополнительное коллективное сокращение

Снимок иллюстративный. CC0 Creative Commons

Концерн Tallink Grupp в среду сообщил своим сотрудникам, что планирует дополнительное коллективное сокращение со стороны различных входящих в состав концерна фирм, передает BNS.

Наряду с инициированием процесса коллективного сокращения в Эстонии концерн также начал дополнительный процесс коллективного сокращения в Латвии.

Всего реструктуризация коснется до 2500 работников Tallink Grupp во всех странах.

Значительная часть работников финской дочерней компании концерна Tallink Silja OY сейчас находится в неоплачиваемом отпуске и с учетом текущего положения дел останутся в неоплачиваемом отпуске частично или полностью.

В неоплачиваемом отпуске в какой-то мере находятся все 1200 работающих на берегу и на море сотрудников Tallink Silja OY, в том числе команды двух принадлежащих компании и работающих под финским флагом судов Silja Serenade и Baltic Princess.

«Очередное ухудшение показателей вируса, разные подходы к ограничениям передвижения на наших домашних рынках, информационный шум в финских СМИ, существенно помешавший продажам билетов, и отсутствие в различных странах, где мы работаем, дополнительных решений, касающихся государственных дотаций, привели нас к тому, что для обеспечения жизнеспособности следует еще основательнее оптимизировать деятельность», – сказал председатель правления Tallink Grupp Пааво Ныгене.

«Если страны быстро или в связи с изменением ситуации на рынке примут решения о поддержке, мы будем готовы стразу же пересмотреть наши нынешние планы и решения в той мере, в какой это позволят сделать решения о поддержке, и мы готовы по возможности вернуть на работу сокращенных людей», – добавил Ныгене.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий