Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники в Ирландии провели выставку в честь героев войны

Фото: russianireland.com

Объединения российских соотечественников в Ирландии при содействии местного управления и ассоциации ветеранов при департаменте обороны Ирландии организовали в городе Кастлбар торжественное мероприятие, посвященное памяти жертв Второй мировой войны, пишет Russianireland.com.

Торжество проходило возле памятника в честь погибших во времена мировых войн в графстве Майо. Идеологами акции стали сообщество российских соотечественников «Русский мост» и культурная ассоциация «Русская Ирландия», а также русская школа «Матрешка».

Кроме соотечественников, гостями торжества стали глава города Кастлбар Блаки Гавин, сенатор Джерард Крогхвел, члены Общества ветеранов департамента обороны Ирландии и Британского легиона в Ирландии.

Выступающие высказались в поддержку работы и инициатив российских соотечественников по сохранению исторической правды о героях и жертвах Второй мировой войны. В праздничных речах неоднократно прозвучало признание заслуг Советскому Союзу за освобождение мира от коричневой чумы фашизма.

В ходе церемонии организаторы упомянули помощь, которая была оказана СССР ирландцами в период войны в рамках Арктических конвоев. Кульминацией мероприятия стало открытие экспозиции «Бессмертный полк», в которую вошли снимки воевавших предков российских соотечественников, проживающих в Ирландии.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий