Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Русистам из-за рубежа прочитают лекцию о Пушкине и Маяковском

Учителя русского языка и литературы, работающие в школах России и мира, смогут присоединиться к онлайн-лекции «Москва в зеркале двух эпох (Пушкин vs Маяковский)», которую 3 сентября прочитает российский филолог Московского городского педуниверситета (МГПУ), член жюри Пушкинского конкурса для учителей-словесников за рубежом, член международной ассоциации преподавателей русского языка в США (AARCE) Ирина Мурзак, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Лекция позволит по-новому посмотреть на творчество выдающихся русских литераторов и историю Москвы. Лектор расскажет об особенностях творческой жизни столицы и жителей Москвы, которые в разные эпохи воплощали на бумаге дух своего времени.

В ходе лекции аудитория узнает многие малоизвестные факты, вплетённые в историческую канву эпохи, о жизни и творчестве великих писателей и поэтов, также будут развеяны распространённые мифы об истории.

Помимо педагогов, организаторы приглашают стать участниками познавательной лекцию представителей организаций российских соотечественников из разных стран и всех, кто любит российскую словесность и историю страны. Подать заявку на участие можно по адресу [email protected]

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий