Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Работы юных художников из 75 стран покажут на выставке «Мир спас советский солдат»

Выставку рисунков и коллажей юных художников из 75 стран открывает в среду, 2 сентября, сайт «Бессмертного полка». Экспозиция представлена в виртуальном пространстве, она носит название «Мир спас советский солдат» и приурочена к юбилею Победы. Увидеть её можно будет до конца года.

Как объяснили организаторы, интернет-портал Polk.Press получил множество посланий с рисунками и коллажами, посвящёнными праздничной дате. Среди их авторов — ребята разных возрастов, и не у всех за плечами годы обучения в художественной школе. Но каждый из них вложил в работу частичку своей души, приложил старания и дал возможность посмотреть на Великую Победу глазами ребёнка.

Из этих рисунков родился новый международный проект. Было решено провести выставку полученных произведений, разместив её в виртуальном пространстве.

Совсем недавно опубликовали работы, прошедшие в финал конкурса детских рисунков, который организовало российское посольство в Казахстане. Подобные творческие состязания прошли в Катаре, Германии, Португалии, Ирландии, Великобритании.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий