Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На израильском радио рассказали об изучении русского языка

В День знаний в эфире русскоязычного израильского радио «КАН РЭКА» состоялся еженедельный выпуск рубрики Российского культурного центра (РКЦ) в Тель-Авиве «Чисто по-русски», посвященный преподаванию русского языка в израильских школах.

Автор рубрики «Чисто по-русски», заведующая кабинетом русского языка РКЦ, филолог-русист, член Совета по русскому языку при Министерстве образования Израиля, доктор языкознания Татьяна Яцюк и ведущая популярной информационно-развлекательной программы «Доброе утро, Израиль!» Юлия Цодыкс обсудили проблемы преподавания русского языка в Израиле.

Татьяна Яцюк рассказала об особенностях преподавания русского языка в условиях двуязычия, о типичных ошибках в речи израильских школьников под влиянием иврита и трудностях понимания русской художественной литературы.

Русский язык как второй иностранный изучается в более ста израильских школах по программам и учебникам, утвержденным Министерством образования. Учебные материалы основаны на диалоге культур России и Израиля. Выпускники сдают экзамен по русскому языку на аттестат зрелости.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий