Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международный кинофорум посвятили 100-летию Сергея Бондарчука

Дни военно-исторического кино стартуют в среду, 2 сентября, сообщает ТАСС. Международный кинофорум будет уже вторым по счёту. Его площадкой станет Музей Победы на Поклонной горе. Также работы российских и зарубежных режиссёров покажут в Центре международной торговли.

По словам директора музея Александра Школьника, публику приглашают не только на кинопоказы, но и на тематические дискуссии и творческие встречи. Он отметил, что масштабный кинофорум стал одним из первых культурных мероприятий после пандемии.

Как сообщал «Русский мир», в афишу вошли фильмы, снятые кинематографистами России, Израиля, Бразилии, Великобритании. С презентацией своих фильмов выступят Игорь Угольников, Игорь Прокопенко, Леонид Якубович, Валдис Пельш, Алексей Филатов.

Запланирована обширная просветительская программа. Школьников пригласят принять участие в соревновании по настольной игре «Великая Отечественная война» с элементами дополненной реальности. Она заинтересует поклонников истории и любителей видеоигр.

Также состоится премьерный показ спектакля «Оперетта на войне». Студенты ГИТИСа готовили его к 75-летию Победы, но ранее не смогли показать.

Александр Школьник заверил, что организаторы сделали всё возможное, чтобы у фестиваля появился свой стиль, своя аудитория. Он выразил уверенность, что кинофорум обладает прекрасными перспективами и большим будущим.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий