Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ко Дню знаний школы Таджикистана получили в подарок книги на русском языке

И.о. руководителя представительства Россотрудничества в Таджикистане Иван Иванов, Генеральный консул РФ в Ходженте и сотрудники российских центров науки и культуры в Душанбе и Ходженте поздравили школьников и педагогов с Днём знаний и передали в дар учебники и художественную литературу от Россотрудничества и «Русской гуманитарной миссии».

В школе «Империя знаний» собрались учащиеся и их родители, учителя и почётные гости. Директор школы Вероника Коробкина выразила признательность за переданные в дар новому образовательному учреждению комплекты художественной литературы, которые займут достойное место в школьной библиотеке.

«Надеюсь, что школа «Империя знаний», станет надёжным партнёром представительства Россотрудничества в популяризации русского языка и культуры России в Таджикистане», — подчеркнул Иван Иванов.

В этот же день он побывал в городе металлургов Турсунзаде, где передал средней школе № 98 им. Героя Советского Союза Бакира Давлятова учебно-методические пособия по русскому языку и языкознанию — всего 580 книг, доставленные по линии «Русской гуманитарной миссии».

Согдийских школьников с Днём знаний поздравил Генконсул РФ в Ходженте Андрей Варламов, который вместе с сотрудниками РЦНК побывал в гимназии №13 имени М. Горького и передал учебники на русском языке.

Как сообщал сайт Московского Дома соотечественника, сегодня в школе-гимназии № 2 киргизского города Каракол открылся кабинет русского языка. Силами «Русской гуманитарной миссии» в классе сделан ремонт, закуплено новейшее техническое оборудование и мебель. Также планируется пополнить библиотечный фонд школы-гимназии художественной и учебно-методической литературой: это станет возможным при открытии воздушного сообщения.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий