Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кабинет русского языка открывается в киргизском Караколе

Сегодня, 2 сентября, состоится торжественное открытие кабинета русского языка в школе-гимназии № 2 киргизского города Каракол. Силами «Русской гуманитарной миссии» в классе сделан ремонт, закуплено новейшее техническое оборудование и мебель. Также планируется пополнить библиотечный фонд школы-гимназии художественной и учебно-методической литературой: это станет возможным при открытии воздушного сообщения.

На открытие приглашены представители мэрии, областной администрации, СМИ, сотрудники Посольства РФ и Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Бишкеке.

Школа-гимназия является старейшим общеобразовательным учреждением города и занимает первые позиции по многим показателям среди учебных заведений Иссык-Кульской области. Выпускники школы поступают в престижные учебные заведения Киргизии и России. Ремонт помещения и закупка оборудования проводились при содействии российско-кыргызского совместного предприятия «Озеро».

В конце 2019 года «Русская гуманитарная миссия» совместно с Министерством народного образования Республики Кыргызстан, РЦНК в Бишкеке и Посольства Киргизии в России объявила конкурс «Русский язык в Кыргызстане» — новые горизонты. В конкурсе принимают участие преподаватели русского языка и литературы республики. Итоги конкурса будут объявлены в конце 2020 года.

Ранее «Русская гуманитарная миссия» совместно с Министерством образования и науки РФ при содействии Министерства обороны РФ доставила в Киргизию 21 280 учебников на русском языке. Учебники переданы в 16 общеобразовательных школ Тюпского района Иссык-Кульской области.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий