Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

IRONMAN изменит в Таллине и окрестностях организацию дорожного движения

В период с 3 по 6 сентября состоятся соревнования IRONMAN Tallinn и IRONMAN 70.3 Tallinn и сопутствующие мероприятия. 5 сентября, в связи с проведением главного состязания IRONMAN Tallinn, и 6 сентября из-за короткой дистанции триатлона Škoda Laagri 4:18:4 в Таллинне и его окрестностях изменится организация дорожного движения, а также расписание общественного транспорта.

5 и 6 сентября всем участникам дорожного движения в Таллине и окрестностях следует быть внимательными – в связи с соревнованиями будут введены ограничения на парковку, изменятся организация движения и графики общественного транспорта. Пешеходам, пересекающим маршруты соревнований, следует запастись временем. По заверению организаторов, все люди смогут попасть домой, однако им стоит учитывать возможное время ожидания, и следовать указаниям регулировщиков движения. Время ожидания может достигать 60 минут.

На велосипедной и беговой дистанциях организацией движения будут заниматься лицензированные регулировщики. Местные жители, оперативные автомобили и транспортные средства учреждений будут пропускаться по ситуации на основании решения регулировщиков и их сигналов. Рекомендуется заранее припарковать транспортные средства в зонах, откуда в день соревнования будет возможность беспрепятственно выехать, особенно это касается жителей районов Копли и Пальяссааре. Просим учитывать, что в промежутке с 8 до 15 часов на трассе будет максимальное число спортсменов, поэтому пересечение проезжей части может занять больше времени. Движение оперативно откроют по завершении дистанции, после того как будут убраны средства организации движения.

В субботу, 5 сентября с 06.00 до 19.00 в связи с велосипедной дистанцией IRONMAN Tallinn будут закрыты для движения следующие таллиннские улицы: ул. Каларанна, Теэстузе (отрезок пешеходно-велосипедной дорожки между ул. Каларанна и Копли), ул. Копли (отрезок между ул. Теэстузе и трамвайной остановкой Сирби), ул. Пельгуранна, Лахепеа (пешеходно-велосипедные дорожки), Палдиское шоссе в направлении из города (отрезок между ул. Лахепеа и Тяхеторни) и Палдиское шоссе по направлению в город (отрезок между ул. Тяхеторни и Мыйза), а также отрезок пешеходно-велосипедной дорожки между Эхитаяте теэ и пляжем Штромки. В Копли и на полуострове Пальяссааре на маршрут выйдут дополнительные автобусы, которые будут способствовать оперативному движению местных жителей.

5 сентября велосипедная дистанция IRONMAN Tallinn закроет дорожное движение в Харьюмаа за пределами Таллинна на следующих дорогах: Харку — Хюйру — Табасалу — Хюйру — Кийа – Вяйна — Вити – Вяйна-Йыэсуу – Кейла-Йоа — Вяйна — Кийа – Хюйру — Харку – Институуди теэ до Лаагри.

Беговая дистанция закроет 5 сентября на целый день движение на следующих таллиннских улицах: ул. Каларанна, Каласадама, Пыхья пст (отрезок между ул. Курси до Каласадама), ул. Вяйке-Раннавярава, Канути, Айа, Виру, Вана Туру, Кунинга и Кулласеппа.

В воскресенье, 6 сентября, соревнования на короткой дистанции Škoda Laagri 4:18:4 изменят организацию дорожного движения в Хааберсти. Движение будет закрыто с 10 до 13 часов от перекрестка ул. Пикалийва с Палдиским шоссе до Хюйру в обоих направлениях. Движение будет нарушено в окрестностях озера Харку на улицах Принтсу и Пикалийва.

Дополнительная информация об организации дорожного движения во время мероприятия: 5151172 (Таллин) или 58559956 (Харьюмаа).

Точные схемы движения и карты: https://trismile.ee/liiklus.

Запланированное на 5 сентября соревнование IRONMAN Tallinn начнется с 3,8-километрового заплыва в озере Харку, продолжится велосипедной дистанцией в 180,2 км, в ходе которой участники выедут за пределы города и вернутся в Летную гавань, и завершится состоящим из двух кругов забегом на марафонскую дистанцию 42,2 км, который пройдет на дорогах столицы. В то же время состоится и соревнование IRONMAN Tallinn 70.3, участники которого преодолеют дистанцию вдвое короче стандартной. Финиш соревнований – в квартале Ноблесснера.

Подробная информация о IRONMAN Tallinn: https://www.ironman.com/im-tallinn?_ga=2.190615723.1252264698.1598177665-1684589166.1598015149.

Организаторы IRONMAN Tallinn приносят извинения за возможные неудобства в связи с временными изменениями в организации дорожного движения!

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий