Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Экзамены по вождению станут короче на 10 минут

Иллюстративное фото.
CCO Creative Commons

Министерство экономики подготовило проект изменения постановления, которое при вступлении в силу сократит экзамены по вождению на основные категории на 10 минут и при определенных условиях пустит сдававших экзамен с автоматической коробкой передач водителей и за руль автомобиля с механической коробкой передач.

С изменением минимальное время езды по дороге на экзамене по вождению на категории A, B, BE сократят до 35 минут вместо прежних 45 минут. В то же время минимальную продолжительность экзамена по вождению на категорию AM и при ходатайстве об ограниченном праве на управление продлят с прежних 25 минут до 35 минут, сообщает Rus.Delfi.

В действительности экзамены по вождению были сокращены уже с 22 мая в связи с обусловленным коронавирусом чрезвычайным положением. Департамент шоссейных дорог на сегодня проанализировал, что повлекла за собой меньшая продолжительность экзамена по вождению, и пришел к выводу, что сокращение минимальной продолжительности экзамена до 35 минут не влечет за собой дополнительной опасности, что к движению допустят лиц, чье умение ездить недостаточное.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий