Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Творческие вузы России ждут иностранных студентов 1 октября

Студенты из-за рубежа, обучающиеся в российских творческих вузах на очном отделении, смогут приехать в Россию к 1 октября, заявила министр культуры Ольга Любимова.

 

Она уточнила, что данный вопрос проработан с Роспотребнадзором, пишет «Парламентская газета».

На открытии учебного года в Московской государственной академии хореографии (МГАХ) Ольга Любимова проверила готовность академии работать с иностранными студентами в удалённом формате. Министр отметила прекрасное оснащение вузов в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

Отметим, что в своем поздравлении с Днем знаний Ольга Любимова обратила внимание: «Новый учебный год для 54 тысяч студентов творческих образовательных организаций начнётся в несколько непривычном для нас формате. Хочу заверить, что Министерство культуры Российской Федерации, администрации учебных заведений прилагают максимум усилий, чтобы выстроить эффективную систему профилактики распространения коронавирусной инфекции. Обучение будет проводиться с обязательным соблюдением всех действующих мер безопасности».

Ранее Министерство науки и высшего образования сообщило, что обучающиеся в России иностранные студенты смогут посещать занятия только после двухнедельного карантина и сдачи теста на коронавирус.

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий