Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Минкультуры: Иностранные студенты творческих вузов России начнут учёбу в очном формате с октября

Студенты отечественных творческих вузов из-за рубежа смогут приехать в нашу страну через месяц, сообщает ТАСС. По словам министра культуры Ольги Любимовой, восстановление процесса обучения в очном формате для них планируется с начала октября.

Об этом министр рассказала во время выступления перед студентами и преподавателями в Московской государственной академии хореографии (МГАХ) в честь Дня знаний.

Глава ведомства добавила, что сейчас составляется перечень иностранных студентов. Она заверила, что уже в скором времени станет известно, кто из студентов приступит к занятиям. Этот вопрос уже обсудили со специалистами Роспотребнадзора, уточнила Ольга Любимова.

Она также проверила готовность учебного заведения работать со студентами в удалённом формате до их приезда в Россию. Преподаватели и учащиеся показали ей систему, находясь в разных аудиториях. При этом они пользовались тремя камерами, которые фиксировали движения педагога. Отдельно к фортепиано прикрепили микрофоны. А за движениями студентов преподаватель мог следить на двух больших экранах.

К занятиям с японскими и американскими студентами в онлайн-формате приступят во МГАХ уже в среду, 2 сентября.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий