Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

МДС приглашает на лекцию «Москва в зеркале двух эпох (Пушкин vs.Маяковский)»

Московский дом соотечественника (МДС) приглашает проживающих за рубежом соотечественников, учителей русского языка и литературы на образовательную онлайн-лекцию «Москва в зеркале двух эпох (Пушкин vs.Маяковский)».

Лекцию прочтет Ирина Мурзак, кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной литературы Института гуманитарных наук и управления МГПУ, член жюри Пушкинского конкурса для учителей-словесников за рубежом, член международной ассоциации преподавателей русского языка в США (AARCE).

Лекция посвящена литературной жизни российской столицы, московским писателям, которые аккумулировали в своем творчестве дух эпохи. Слушатели познакомятся с культурными фактами, мало известными широкой аудитории. Речь пойдет о любви и дуэлях, о поиске счастья и смысле творчества, о фейках и фактах, о мифах и парадоксах истории.

Модератором выступит Каринэ Асирбабаева, начальник управления по работе с организациями соотечественников за рубежом МДС.

К участию приглашаются представители организаций российских соотечественников, педагоги и все любители русской литературы, культуры и истории.

Лекция состоится 3 сентября в 15:00 мск на платформе Zoom (ссылка будет выслана после подтверждения участия в конференции).

Подтвердить свое участие и задать вопросы можно по адресу: trishina@mosds.ru.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий