Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Ирландии почтили память жертв войны и организовали выставку «Бессмертный полк»

Организации российских соотечественников в Ирландии провели в городе Кастлбар торжественную церемонию в память о жертвах Второй мировой войны совместно с представителями местной власти и ветеранской организации при департаменте обороны Ирландии, сообщает Russianireland.com.

Церемония состоялась у мемориала павших в годы мировых войн в графстве Майо. Вдохновителями акции стали организации российских соотечественников «Русский мост» и культурная ассоциация «Русская Ирландия», а также русская школа «Матрёшка».

Помимо соотечественников, в церемонии приняли участие глава города Кастлбар Блаки Гавин, сенатор Джерард Крогхвел, представители Общества ветеранов департамента обороны Ирландии и Британского легиона в Ирландии.

Выступающие выразили поддержку деятельности и инициативам российских соотечественников по сохранению исторической памяти о героях Второй мировой войны. Также в выступлениях звучало признание заслуг СССР в разгроме фашизма.

В рамках церемонии организаторы напомнили о помощи Советскому Союзу, оказанной в годы войны ирландцами в рамках Арктических конвоев. Важной частью церемонии стало открытие экспозиции «Бессмертный полк», в которую вошли фотографии воевавших предков российских соотечественников, живущих в Ирландии.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий