Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественникам в Ирландии расскажут о русских школах страны

Российские соотечественники, живущие в Ирландии, смогут узнать о школах страны, преподающих русский язык. «Наша газета» и сайт www.russianireland.com готовят серию статей в сентябре-октябре 2020 года о школах, курсах и кружках для русскоязычных детей и взрослых в Ирландии.

Соотечественникам в Ирландии расскажут о русских школах страны

Авторы проекта призвали представителей русскоязычных школ Ирландии заявить о себе, рассказать читателям о своей школе, прислав информацию об учебном учреждении или сообществе, учащихся, педагогах, достижениях, мероприятиях, классах и кружках. В статьях будут публиковаться координаты школ, и читатели смогут выбрать учебное заведение или клуб по вкусу и географической близости.

«Русский мир» сообщал о том, что в августе в Ирландии открылись бесплатные курсы по русскому языку. Сообщалось, что курсы стали единственными очными в стране за последние месяцы. Занятия помогут учащимся 5-6 классов подготовиться к выпускному государственному экзамену по русскому языку. Школа, которая проводит курсы, существует при Департаменте образования Ирландии.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий