Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сборник статей о сотрудничестве России и Китая в годы войны представят во Владивостоке

Презентация нового издания, приуроченного к юбилею Победы, состоится в столице Приморского края, сообщает ИА PrimaMedia. Сборник статей «75 лет Великой Победы. Борьба советского и китайского народов против японского милитаризма» представят читателям 4 сентября. С инициативой выпуска книги выступил Русский клуб в Харбине. Идею поддержало российское генконсульство в Харбине, а также региональное отделение Русского географического общества и представительство Международного конгресса промышленников и предпринимателей в АТР.

Под одной обложкой собраны материалы авторов как из России, так и из Китая. Они рассказывают о сотрудничестве двух стран, о том, как СССР помогал китайскому народу бороться с японскими захватчиками. Часть материалов посвящена освобождению северной части Корейского полуострова от японских оккупантов.

Книгу дополняют сведения о захоронениях и памятниках советским воинам, которые находятся в Китае и Северной Корее, реставрируются и бережно сохраняются гражданами этих стран, а также яркие примеры героизма воинов Красной армии и китайских патриотов.

Появление этого сборника ещё раз доказывает, что китайский и российский народы не позволят забыть о великой трагедии и великом подвиге своих предков. Они готовы отстаивать историческую правду. Сборник адресован историкам, политологам, студентам и аспирантам, а также тем, кто интересуется событиями Второй мировой войны.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий