Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Полиция ограничила ночную продажу алкоголя в трех уездах

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

С понедельника, 31 августа, полиция ограничивает ночную продажу алкоголя в Пылвамаа, Валгамаа и Вырумаа, ограничение на ночную продажу алкоголя продолжит действовать в Тартумаа в Харьюмаа.

Ограничение будет действовать до изменения распоряжения, но, по первоначальной оценке, это краткосрочный запрет, продолжительность которого во многом будет зависеть от отношения самих людей, а также от их поведения и выполнения требования рассредоточения. Полиция и Департамент здоровья будут пересматривать необходимость ограничения раз в неделю, передает BNS со ссылкой на Департамент полиции и погранохраны.

«По оценке Департамента здоровья, с точки зрения распространения инфекционных заболеваний и принимая во внимание численность населения и плотность застройки, Таллинн является регионом с самым высоким риском в Эстонии. По оценке департамента, часть заболевших в Харьюмаа заразились напрямую в развлекательных заведениях или были заражены посетителями заведений, где принято употреблять алкогольные напитки. Выпив, люди утрачивают привычную способность воспринимать опасность: не держат дистанцию, громко разговаривают, находясь близко друг к другу, и вероятность передачи болезни очень высока», – сказал руководитель Пыхьяской префектуры Кристиан Яани.

Руководитель Лыунаской префектуры полиции Валло Коппел отметил, что так как перед началом учебного года в Тарту прибывают учащиеся из разных регионов (в том числе из-за рубежа), где эпидемиологическая ситуация скорее ухудшилась, то на этой неделе невозможно отказаться от установленного 7 августа ограничения на продажу алкоголя. По его словам, ограничения продолжат действовать; в пятницу ситуация снова будет проанализирована совместно с Департаментом здоровья.

«Кроме того, в связи с проводимым в Тартумаа и юго-восточной Эстонии ралли ожидается, что тысячи людей прибудут в Эстонию из различных регионов с высоким коэффициентом инфицированных на 100 000 человек. Для защиты здоровья участников, организаторов, зрителей и местных жителей и для предотвращения распространения вируса устанавливаем с понедельника, 31 августа ограничение на ночную продажу алкоголя также в Пылвамаа, Вырумаа и Валгамаа», – объяснил свое решение руководитель Лыунаской префектуры полиции.

Ограничение на продажу алкоголя в ночное время на юго-востоке Эстонии действует с 31 августа до утра 7 сентября.

ПОХОЖЕЕ ПО ТЕМЕ

Список: по возвращении из 27 стран обязателен карантин
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий