Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Виртуальные экскурсии по музею «Царицыно» и паркам Москвы выложены в интернете

 

Новые интернет-ресурсы, позволяющие с пользой прогуляться по московскому музею-заповеднику «Царицыно» и столичным паркам, а также узнать много нового о достопримечательностях Москвы, выложены в интернете. Создатели маршрута по дворцово-парковому ансамблю «Царицыно» заявили, что с электронным помощником экскурсии будут интереснее, сообщает сайт мэра Москвы.

Гид выложен на портале «Узнай Москву». В ходе прогулки по территории музея пользователи смогут воспользоваться картой заповедника, узнать историю строений, возведённых во времена Екатерины II, и отметить места, где уже побывали.

Экскурсия начинается на Фигурном мосту, украшающем въезд в усадьбу. Также пользователи познакомятся с большим усадебным парком, который разбивался для загородной резиденции императрицы. Ресурс рассказывает о дворцах, фонтанах, арках, павильонах, башнях и других постройках.

Девять новых видео о московских парках разместили на медиаплатформе #Москвастобой. Ролики посвящены истории и достопримечательностям столичных парков, а также их роли в жизни современной Москвы. В роли гидов выступили историки, архитекторы, литераторы и представители других творческих профессий.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий