Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российские и зарубежные исполнители выступят в гала-концерте фестиваля «Русское поле»

Творческие коллективы из регионов России и из-за рубежа станут участниками финала и гала-концерта IX фестиваля славянского искусства «Русское поле», которые пройдут 29 августа. Артисты со сцены поблагодарят врачей, приглашённых на фестиваль, за самоотверженный труда в период пандемии, сообщает сайт мэра Москвы. 

Финал и гала-концерт состоятся в здании московского театра танца «Гжель», прямые трансляции больших концертов и церемония объявления победителей будут показаны в интернете. Фестиваль этого года посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы отмечают, что 9-й форум славянской культуры станет рекордным по количеству и географии участников.

В оргкомитет «Русского поля» поступили более двух тысяч заявок из десятков регионов России, а также Австрии, Польши, Эстонии, Белоруссии и других стран. Жюри назовёт победителей и лауреатов в шести категориях, будут определены лучшие хоры, оркестры и танцевальные ансамбли, а также народные мастера и туристические этномаршруты. Ещё один приз получит лучшее сказочное посольство, свою награду присудят и зрители.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий