Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Центр Вознесенского открыл программу культурного сотрудничества с посольством Литвы

Спектакль Клайпедского драматического театра «Наш класс» открыл программу культурного сотрудничества московского Центра Вознесенского и посольства Литвы в России. В программу также вошли встречи с деятелями культуры Литвы, лекции, дискуссии и показы спектаклей, сообщает ТАСС. 

Глава Центра Ольга Варцева назвала программу частью серии «коротких приключений в другие страны», которые представляют российским зрителям яркие культурные события со всего мира. Она подчеркнула, что эта работа ведётся при поддержке посольств.

Программа стартовала онлайн-показом спектакля «Наш класс», рассказывающего об одноклассниках, поляках и евреях из довоенной школы и их жизни во время Второй мировой войны и в другие эпохи. Постановка демонстрировалась на литовском языке с русскими субтитрами.

Посол Литвы в России Эйтвидас Баярунас назвал сотрудников московского центра друзьями и высоко оценил программу сотрудничества, в которую вошли лекции, презентации новых литовских проектов в сфере сценического искусства, круглые столы и другие мероприятия. Все желающие смогут присоединиться к онлайн-встрече с руководством Клайпедского театра.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий