Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В конкурсе «Морское наследие России» приняли участие юные соотечественники из стран ближнего и дальнего зарубежья

Объявлены победители Международного молодёжного историко-образовательного конкурса «Морское наследие России». Турнир был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Русского исхода. В нем приняли участие школьники, кадеты и студенты в возрасте от 14 до 20 лет.

Конкурс объединил молодых людей из разных уголков России и дальнего зарубежья – Канады, Китая, Индии, Франции, Италии, Македонии, Ливана, Сирии, Туниса, Египта; стран СНГ – Белоруссии, Донецкой Народной Республики, Армении, Украины, Узбекистана, Киргизии.

По итогам конкурса определены три победителя (1, 2 и 3 место в каждой номинации), а также работы особо отличившиеся, по мнению жюри, гражданской позицией автора, интересными идеями и творческим замыслом.

Как сообщал сайт Московского Дома соотечественника, работы оценивались в номинациях: «Люди и судьбы» (исторический конкурс), «Литературный образ» (литературный конкурс), «Живопись без границ» (конкурс рисунка), «С Лейкой и блокнотом» (конкурс журналистики), «Музыкальное произведение» (конкурс эстрадной песни), «Фоторепортаж».

В числе победителей и призеров — юные соотечественники из Канады, Сирии, Словакии, Абхазии, Киргизии, Туниса, Египта.

Каждый участник конкурса будет награжден дипломом и сможет присоединиться к итоговым мероприятиям в Севастополе в сентябре этого года, посвященным 100-летию Исхода эскадры Черноморского флота из Крыма (Русского исхода) к месту последней стоянки Русской эскадры в Бизерту.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий