Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

НХЛ: Кубок Стэнли пришлось приостановить из-за протестов в США

В НХЛ рассказали о причинах приостановки Кубка Стэнли. На официальном сайте организации говорится, что несколько встреч пришлось перенести из-за массовых беспорядков в США.

Турнир должен снова начаться в ночь с 29 на 30 августа. В НХЛ отметили, что изначально было решено просто усилить меры безопасности, но когда обстановка в стране начала накаляться, пришлось принимать более радикальные меры. Лига перенесла четыре игры, которые должны были проходить с сегодняшнего дня.
«После долгих дискуссий сами хоккеисты начали просить сделать шаг назад. Проведение сегодняшней и завтрашней игр по расписанию стало невозможным. Соответствующим образом будет скорректировано и расписание второго раунда», — говорится в сообщении на сайте НХЛ.

Также представители организации отметили, что ситуация в США накаляется из-за противостояния сообществ темнокожих. Новая волна протестов вспыхнула после того, как полицейский из Кеноша выстрелил в спину афроамериканцу Джейкобу Блейку. Очевидцы рассказали, что мужчина садился в машину после того, как разнял драку двух женщин. В НХЛ призвали рассмотреть вопросы социального равенства и разнообразия, но уже после второго этапа Кубка Стэнли.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий