Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На онлайн-семинаре обсудили вопросы тестирования по русскому языку детей-билингвов

Преподаватели и руководители русскоязычных школ в зарубежных странах и учреждений дополнительного образования, родители детей-билингвов и специалисты в сфере билингвизма приняли участие в семинаре, посвящённом вопросам проведения тестирования по русскому языку двуязычных детей. Научно-практический форум состоялся в онлайн-формате, в качестве его организатора выступил Российский университет дружбы народов (РУДН), сообщает сайт вуза.

Семинар прошёл при содействии Ассоциации преподавателей-русистов и переводчиков Турции, а также Русского культурно-информационного центра в Турции. Поддержку оказали российское посольство и КСОРС Турции. К семинару под названием «Что я могу и что я умею? Тестирование по русскому языку двуязычных детей и подростков» присоединились более полутора сотни человек. Они представляли тридцать пять стран со всего мира. Среди них были и участники из России.

Специалисты РУДН рассказали, какое значение имеет тестирование при обучении языку. Большое место заняло обсуждение вопросов языкового развития билингвов. Ещё одной важной темой стал образовательный потенциал тестов при обучении русскому языку детей за рубежом. Кроме того, участников познакомили с линейкой тестов по русскому языку для детей и подростков, подготовленную в РУДН.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий