Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Военнослужащие из 83 стран будут учиться в вузах Минобороны России

Фото: dialog.ua

Более 10 000 зарубежных военных станут учащимися отечественных военных вузов в новом учебном году, передает ТАСС. Представитель российского оборонного ведомства Виктор Горемыкин сообщил, что 83 страны заключили контракты с нашей страной на обучение своих военнослужащих. 

Военные из-за рубежа будут учиться по тем же специальностям, что и российские военнослужащие. По словам представителя Минобороны, некоторые граждане из других стран могут претендовать на бесплатное образование в России. Он пояснил, что ведомство ежегодно предоставляет им квоты, по которым государство оплачивает содержание и обучение курсантов. 

Напомним, международный форум «Армия-2020» открылся 23 августа. В рамках программы пройдут конференции, круглые столы, обсуждения. Участники поговорят о развитии военной техники и обсудят множество других тем. Российские эксперты представят масштабную выставку разработок в военной сфере. Форум «Армия» всегда вызывает большой интерес на международной арене. Для тех, кто не имеет возможности приехать в Россию, в Сети разместят онлайн-презентации.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий