Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественников приглашают к участию в викторине «Крым в истории Русского мира»

 

Идёт приём заявок на участие в викторине «Крым в истории Русского мира». Свои знания о месте полуострова в отечественной истории могут проверить российские соотечественники, которые постоянно живут за пределами России и интересуются историей страны. Викторина организована правительством Крыма и постоянным представительством полуострова при Президенте России. Состязание в этом году станет уже четвёртым по счёту.

Главная цель акции — дать возможность ближе познакомиться с Крымом и продемонстрировать всё многообразие истории, культуры, традиций и природы полуострова.

Заявки на участие можно присылать до 23 ноября. Организаторы ждут анкеты и правильных ответов на двадцать вопросов. Также участники должны написать эссе на заданную тему.

В оргкомитете отметили, что подведение итогов и награждение победителей состоится до начала декабря. Главным призом для победителей станет недельный тур в Крым на двоих.

Напомним, год назад число участников превысило двести тридцать человек, они представляли 55 стран. Активнее всего были жители Узбекистана, Молдавии, Казахстана, Киргизии, Ирана и Дании.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий