Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Представители 83 стран будут с осени учиться в вузах Минобороны РФ

Количество иностранных военных, которые приступят к обучению в российских военных вузах в новом учебном году, превысит десять тысяч человек, сообщает ТАСС. По словам представителя отечественного оборонного ведомства Виктора Горемыкина, восемьдесят три государства подписали контракты на обучение своих военнослужащих в России.

Иностранцы учатся по таким же специальностям, что и российские военнослужащие. Представитель Минобороны добавил, что часть иностранных граждан может получить образование в России бесплатно. Каждый год, пояснил он, ведомство предоставляет им квоты, при этом Россия берёт на себя расходы на содержание и обучение курсантов.

Как сообщал «Русский мир», международный форум «Армия-2020» стартовал 23 августа. В его программу входят брифинги, круглые столы, дискуссии. Участники обсудят развитие военной техники и множество других тем. Выставка российских разработок станет рекордной по масштабам. Форум «Армия» традиционно вызывает большой интерес во всём мире. Для тех, кто не может прибыть в Россию, организовали онлайн-презентации.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий