Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Более миллиона абитуриентов поступили в этом году в российские вузы

Количество студентов в отечественных вузах в наступающем учебном году увеличилось более чем на миллион, сообщает ТАСС. Число бюджетных мест для них превысило пятьсот тысяч. По словам Валерия Фалькова, возглавляющего Минобрнауки, большинство мест уже занято, так как приём в высшие учебные заведения завершён.

Глава ведомства также добавил, что впервые за долгие годы региональным вузам выделили дополнительные бюджетные места. Валерий Фальков уточнил, что их было больше одиннадцати тысяч.

В этом учебном году главной особенностью приёмной кампании стал её перевод в онлайн-режим. Вузам и абитуриентам пришлось взаимодействовать виртуально из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Также пришлось перенести на более поздний срок саму приёмную кампанию.

Министр науки и высшего образования отметил, что ситуация с коронавирусом сказалась и на предпочтениях абитуриентов: многие абитуриенты остановились на региональных вузах. Тем более что число бюджетных мест выросло, уточнил он.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий