Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Welcome to Саратов»: для знакомства с городом из любой точки мира разработали 3D-путеводитель

Новый 3D-путеводитель, созданный в Саратове, позволяет познакомиться с главными достопримечательностями города из любой точки мира. Проект «Welcome to Саратов» даёт возможность дистанционно прогуляться по центру волжского города, путеводитель размещён на платформе саратов.online в свободном доступе. По словам разработчиков, проект будет расширяться, увеличивая количество маршрутов для виртуальных прогулок, сообщает ТАСС.

На портале выложены панорамы на 360 градусов, которые дают возможность пользователю самостоятельно выбирать маршруты прогулки и остановки, а также рассматривать понравившиеся объекты. Виртуальный турист увидит улицы в центре Саратова, включая пешеходную зону, а также объекты истории и культуры.

«Гуляющим» встретятся многочисленные музеи, фонтаны и другие интересные объекты, а также консерватория, построенная в начале прошлого века. Музыканты местной филармонии обеспечили звуковое сопровождение прогулки.

В путеводитель вошёл знаменитый саратовский мост, которому в этом году исполняется 55 лет. В середине 1960-х годов, когда сооружение протяжённостью почти три километра было запущено, мост был самым длинным в Европе.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий