Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В субботу можно будет принять участие в пешеходной экскурсии «Криминальный Таллинн»

Изображение из архива Таллинского Городского музея

В последнюю субботу лета, 29 августа, в Таллине состоится ряд культурных событий: фестивали KRATTFest и Tallinn Music Week, Ночь музеев и Ночь древних огней. В рамках программы Ночи культуры пройдут бесплатные концерты, экскурсии и мастер-классы. Также состоится прогулка по городу на тему «Криминальный Таллинн».

Пешеходная экскурсия «Криминальный Таллинн» начнётся от башни Кик-ин-де-Кёк (Команданди теэ, 2). Размер группы – 25 человек. Предварительная регистрация с 17 августа по адресу marina.fanfora@tallinnlv.ee (в письме укажите количество и имена участников). Русскоязычная группа начинает поход в 15 часов, эстоноязычная – в 16 часов (Команданди теэ, 2). Экскурсии бесплатные. 

По словам вице-мэра Вадима Белобровцева, с помощью программы Ночи культуры город хочет подарить жителям яркие летние впечатления. Проводимый уже в шестой раз фестиваль в субботу посетит автомобиль «Путешествующий ежик» (Reisiv siil), который не обделил своим вниманием и фестиваль Burning Man в Неваде. В Ночь культуры «Путешествующий ежик» сделает остановку на площади Вабадузе, где пройдет выступление Orelipoiss и Genka.

Во дворах загса и Девичьей башни, на горке Харью, в церкви Катарийны и на Ратушной площади выступят Rita Ray, Маарья Нуут, Мари Юргенс и Айвар Сурва, Райво и Рамуэль Тафенау, Микк и Ангеэлия Педая, Паул Нейтсов, Duo Ruut и Superbakid. Таллиннская центральная библиотека предложит насыщенную детскую программу. Гиды Таллиннского городского музея проведут прогулку по городу «Криминальный Таллинн», а Яак Юске расскажет о привидениях.

Большинство мероприятий в рамках Ночи культуры – бесплатные, для участия в мастер-классах и прогулках требуется предварительная регистрация. Познакомиться с программой можно на сайте https://www.tallinn.ee/est/kultuurioo/Noch-kultury-2020, а также на странице Ночи культуры в социальной сети Facebook: facebook.com/kultuurioo/.

Фестиваль «Ночь культуры» организует Таллиннский департамент культуры. Партнеры фестиваля: «Таллиннские башни», Таллиннская центральная библиотека, Таллиннский бал цветов, Таллиннский городской музей, музей укреплений «Кик ин де Кёк», музей Каламая.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий