Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественников в Киргизии наградили за помощь в борьбе с пандемией

Фото: rs.gov.ru

Российских соотечественников в Киргизии наградили за вклад в борьбу с распространением пандемии коронавирусной инфекции, передает сайт Россотрудничества.

Торжественное мероприятие по вручению наград активистам прошло сегодня, 26 августа. Порядка 100 волонтеров получили благодарственные письма за оказанную помощь жителям республики во время эпидемии COVID-19 и высокую гражданскую ответственность. В числе получивших благодарность были представители Совета молодых российских соотечественников Ольга Фролова, Фатима Салпагарова, Насиба Эшмурадова и Райхона Содиева.

Напомним, помощь в борьбе с коронавирусом своим коллегам из Киргизии оказывали российские врачи. Свыше 100 отечественных медиков работали в киргизских больницах в течении месяца. Эксперты из России трудились в красных зонах и госпиталях во всех районах. Благодаря им удалось обследовать более 4000 пациентов, свыше 1500 больных выздоровели.

Перед отъездом российским граждан выразил благодарность лично глава Киргизии Сооронбай Жээнбеков. Он высказал им слова огромной признательности за поддержку.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий