Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

От «Мостов дружбы» до «Живой классики»: юные соотечественники из Греции участвовали в 40 конкурсах

Юные тележурналисты медиапроекта «Компас ТВ» учебного центра русского языка и культуры «Ключ» в греческом городе Салоники в 2019/2020 году приняли участие в сорока международных и всегреческих конкурсах. По словам участников проекта, за указанный период был сделан значительный шаг вперёд, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Греции.

В центре «Ключ» отмечают, что минувший учебный год был сложным, но при этом насыщенным мероприятиями. Для части участников проекта «Компас ТВ» трудности стали проверкой на прочность, а некоторым дали дополнительную мотивацию проявить себя.

Представители центра опубликовали список достижений и фотографии дипломов, грамот и других призов, завоёванных детьми во время учебного года. В частности, по итогам международной смены «Мосты дружбы» детского центра «Орлёнок» победы одержали четверо жителей Салоник.

Один из учащихся центра «Ключ» стал финалистом международного финала конкурса чтецов «Живая классика» в номинации «проза», в конкурсе буктрейлеров «Страна читалия» дети из Салоник завоевали первое и третье места, а в соревновании видеоблогеров «Хорошо там, где есть Мы» удостоились Гран-при и семи призовых мест.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий