Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Михаил Мишустин инициировал подготовку к российскому этапу «Формулы-1».

Михаил Мишустин подписал новое распоряжение об организации «Формулы-1». Таким образом премьер-министр инициировал подготовку к российскому этапу гонок.

Согласно очередному указу от правительства РФ, участники «Формулы-1» получат бесплатные визы и смогут беспрепятственно въехать на территорию страны. Такую возможность предоставят зарубежным спортсменам с 21 августа по 31 октября. До окончания срока любой желающий может обратиться с заявкой в отделение ФМС. Процедура пересечения границы упрощается и для пилотов, почетных гостей, сотрудников СМИ, а также организаторов спортивного мероприятия.

В Кремле уточнили, что документы членов оргкомитета будут рассматриваться в приоритетном порядке. Известно, что соревнованию пройдут с 24 по 27 сентября в Сочи. Российский этап чемпионата состоит из трех тренировочных сессий, квалификации и гонки, которые определят победителя Гран-при по версии FIA. Параллельно с этим молодые пилоты выступят в заездах поддержки, готовясь к полноценному участию в «Формуле-1». Их ожидают одна тренировочная сессия, квалификация и две гонки.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий