Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Китае составили список лучших российских вузов

Фото: pixabay.com

Около 200 вузов России попали в список университетов, которые рекомендуют для поступления абитуриентам в Китае. Перечень опубликовали на официальной странице по иностранному надзору в сфере образования Министерства образования Китая, передает «Псковское агентство информации».

В списке оказались ведущие университеты Москвы и Санкт-Петербурга (МГУ, РУДН, СПбГУ), государственные и региональные вузы со всех городов России. Список отечественных вузов на сайте Минобразования Китая дополнен сведениями о системе высшего образования в России. Особенно отмечаются перспективы послевузовского образования и получения научных степеней.

В России существует немало высших учебных заведений, которые тесно сотрудничают с китайскими вузами. В рамках сотрудничества производятся обмены учащимися и педагогами, совместно ведется деятельность над учебными программами.

В августе представители вузов из регионов России и провинции Шаньдун в Китае вместе организовали видеоконференцию, посвященную вопросам образовательного обмена. Российская сторона предложила китайским коллегам варианты развития сотрудничества.

Например, Псковский государственный университет рассказал о возможности изучения русского языка как иностранного в рамках вуза, а также выступил с презентацией программы среднего профессионального образования «Туризм».

Напомним, в период эпидемии учебные заведения обеих стран, несмотря на карантин, заключили более 2 000 соглашений и реализовали 86 совместных образовательных программ.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий