Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Русская музыка прозвучит в Словении на концерте «Храни меня, мой талисман»

Концерт «Храни меня, мой талисман» пройдёт во вторник, 25 августа, в словенском городе Рогашка Слатина. Он войдёт в программу одноимённого фестиваля. Каждый год его проводит представительство Россотрудничества в Любляне, сообщает сайт ведомства. В фестивальную программу входят, помимо конкурса вокалистов, мастер-классы от известных исполнителей, входящих в жюри, семинары и концерты.

В афишу музыкального вечера включены русские романсы, отрывки из опер российских композиторов. Их дополнят произведения словенских композиторов. Музыка будет звучать под открытым небом. Публике предоставится уникальная возможность услышать лауреатов конкурса, членов жюри и приглашённых солистов.

Впервые выступит преподаватель музыкальной академии из австрийского Клагенфурта Францка Шенк и солист многих оперных сцен мира Маркос Финк. Рахманиновский вокализ прозвучит в исполнении скрипачки Инны Улокиной.

Из города Марибор приедут Галина Чайка и Василий Кузькин. Артисты театра оперы и балета выйдут на сцену в образах Сергея Есенина и его жены и музы Айседоры Дункан. Их выступление посвятят вековому юбилею большого турне поэта.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий