Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О молодёжном форуме «Знакомство с российским Кавказом» расскажут в Стамбуле

Презентация международного молодёжного форума «Знакомство с российским Кавказом» состоится 27 августа в Российском культурном центре в Стамбуле. Участники смогут прослушать выступления спикеров, посвящённых заявленной теме, и задать вопросы. Общение будет вестись на русском и английском языках, сообщается в группе «Русское общество Антальи» в «Фейсбуке». 

В рамках мероприятия организаторы расскажут участникам о программе форума и прочих международных молодёжных проектах на ту же тему. Присоединиться к видеоконференции смогут все желающие. Организаторы приглашают к участию студентов и молодых активистов, живущих в Турции, и всех, кто интересуется историей и культурой России и российского Кавказа.

Также запланировано проведение видеоконференции с Кабардино-Балкарским госуниверситетом, который примет молодёжный форум. Студенты вуза и молодые активисты поделятся опытом проведения подобных мероприятий.

«Русский мир» сообщал о проведении 10 августа международной онлайн-конференции, на которой представители десяти стран обсудили восприятие кавказских регионов России в мире. Целью конференции стало изучение штампов, связанных с российским Кавказом, и борьба с ними.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий