Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международный фестиваль военно-исторического кино посвятят столетию Сергея Бондарчука

 

Дни военно-исторического кино стартуют в Москве 2 сентября, пишет «Российская газета». Международный кинофорум будет уже вторым по счёту. Его площадкой станет Музей Победы на Поклонной горе. Также работы российских и зарубежных режиссёров покажут в Центре международной торговли.

По словам организаторов, фестиваль в этом году посвятили вековому юбилею со дня рождения легендарного советского режиссёра Сергея Бондарчука. К этой дате приурочен показ его знаменитой картины «Они сражались за Родину». Работа Сергея Бондарчука станет фильмом закрытия фестиваля.

В фестивальную афишу вошли фильмы, снятые кинематографистами России, Израиля, Бразилии, Великобритании. С презентацией своих фильмов выступят Игорь Угольников, Игорь Прокопенко, Леонид Якубович, Валдис Пельш и Алексей Филатов. Организаторы также подготовили для зрителей масштабную образовательную программу.

В прошлом году в рамках Дней военно-исторического кино публика увидела семь новинок отечественного кино, а также ленты из европейских и латиноамериканских стран. Фестиваль посетили несколько тысяч зрителей.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий