Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

К юбилею Владимира Арсеньева выпустят сборник его произведений, фотоальбом и фильм

Приморский край продолжает готовиться к празднованию юбилея Владимира Арсеньева, сообщает ТАСС. Со дня рождения знаменитого писателя, известного путешественника, исследователя Приморья и Камчатки в 2022 году исполнится полтора столетия.

В частности, к юбилейной дате выйдет в свет новый шеститомник произведений писателя. Также издадут фотоальбом, подготовленный Русским географическим обществом. Будет снят и художественный фильм об авторе «Дерсу Узала», пообещали власти Приморья.

В администрации региона рассказали, что будет запущена большая программа «Арсеньев — 21 век». Она объединяет образовательные, просветительские и культурные мероприятия: конкурсы, экскурсии, фестивали и творческие встречи. Пройдут традиционные Арсеньевские чтения.

Сотрудники библиотеки в городе, который носит имя писателя, подготовили большое мультимедийное издание «Наш Арсеньев». Оно позволит познакомиться с путешествиями Владимира Арсеньева, узнать, как Акира Куросава работал над картиной «Дерсу Узала». В проект входят полные тексты произведений Арсеньева и литература о нём, а также оцифрованные статьи из местных газет.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий